Хотите настоящую новогоднюю сказку…Тогда создайте ее сами . Наша сказка родом из детства из детского воображения! Так как исполнители новогодней работы юны и талантливы. Ребята учатся в 3 классе ( 9 лет) из Казахстана под руководством Евгении Швацкой ( Ордабаевой ) . Зимняя композиция выполнена в технике папье-маше.
Начинаем:
Начинаем собирать каркас будущего домика из ненужных вещей. Домики из пластиковых бутылок разной формы и емкостью и картона. Гора тоже пластиковая тара и старые газеты. По опыту работы лучше использовать куски пенопласта.
Все составляющие каркаса здания.
Обклеили газетой с обойным клеем, используя технику папье маше. Замачиваем бумагу ( газету) на сутки в воде, потом отжать и измельчить с помощью блендера, добавить обойный клей и немного гипса (3 столовые ложки на 300 гр массы, примерно). Рабочая масса должна получиться довольно густой, чтобы при формировании шарика, ничего не сыпалось ( подробнее о технике папье-маше см. материал Бык с применением пластиковых бутылок и папье маше. Мастер класс. ).
С помощью бумажной массы, придаем объём композиции. Бумажную массу смешиваем с гипсом в соотношении (3 столовой ложки гипса на грамм 300 бумаги 3 столовой ложки). Можно использовать по старинке, газеты и клей ПВА - самый простой рецепт и тот же эффект. Хранить можно упаковав в пакетики и поместив в морозилку,если нет времени сразу отработать всю массу. Но в таком случае гипс добавляется прям перед самым рабочим процессом.
Дорогу вниз, гору - основу мастерим из пенопласта. А форму лестницы лепим из бумажной массы.
Для черепицы использовали различные остатки цветной бумаги, обложек,картон тонкий и т.п.
Этап грунтовки. Наносим белую краску.
Ребята даже освоили работу краскопультом.
Теперь как с чистого листа, будем разукрашивать))
Этапы покраски - сверху вниз.
Чем только не красили и колеры и разные краски.
Обсуждают процесс нанесения блеска...
Творческий процесс в разгаре!
Как же без зимних жителей замка.Добавляем забавных снеговиков.
Вот, такой новогодний домик сотворили маленькие мастера!Большие молодцы!
У леса на опушке жила зима в избушке...
Творите! Создавайте свою "Сказку"в любом возрасте! Непосильных задач не бывает,главное желание!
Творческих успехов!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Ваза из папье-маше. Мастер класс.
Гном из пластиковых бутылок и папье - маше. Мастер класс.
Ежик из пластиковой бутылки и папье маше. Мастер класс.
Елка из бумаги в технике квиллинг. МК.
Гриб из пластиковой бутылки и папье маше. Мастер класс.
Бык с применением пластиковых бутылок и папье маше. Мастер класс.
Декупаж новогоднего шампанского. Имитация снега. Мастер класс.
Морозко. Дед Мороз из ниток и ваты.
Новогодние детские поделки. Идеи.
Плетение снеговика из газет.Мастер класс.
Снеговик в технике квиллинг.Мастер класс.